Mi Power Bank 2 10000 — второе поколение внешнего аккумулятора от Xiaomi ёмкостью 10000 mAh. Устройство выполнено в привычном дизайне и доступно по цене всего 12 долларов США. Его корпус сделан из алюминия и слегка скруглён для удобства использования. В качестве интерфейса подключения используется уже ставший стандартным разъём micro USB.

Для тех, кому нужен порт USB Type-C в линейке внешних аккумуляторов Xioami есть такое же устройство с приставкой Pro в названии. Отличаются они только размерами, портами, ценой и силой отдаваемого тока. Более дорогая Pro версия способна отдавать 2.1А, а наш сегодняшний герой — 2.4А, что делает его более привлекательным для покупки и использования.

Технические характеристики Mi Power Bank 2 10000

[row][double_paragraph]

Ёмкость 10 000 мАч
Аккумуляторы Литий-полимерные
Тип USB 1 Micro USB и 1 USB
Напряжение 12В / 9В / 5В
Входной ток 1.5А / 2А / 2А
Выходной ток 1.5А / 2А / 2.4А
Защита От к/з, перезаряда, переразряда
Размеры 130 x 71 x 14.1 мм
Вес 217 грамм

Mi Power Bank 2 10000 обладает двухсторонней быстрой зарядкой Quick Charge 2.0. Это значит, что данный внешний аккумулятор сможет не только быстро зарядить ваш смартфон, но и сам зарядится достаточно быстро. Аккумулятор зарядит Mi 5 за два с половиной часа, а для полной зарядки iPhone 6 вам придётся подождать чуть меньше четырёх часов. Сам же Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 mAh полностью зарядится всего за три с половиной часа.

Фактическая ёмкость аккумулятора — 6900 мАч. Этого хватит чтобы зарядить практически любой современный смартфон около двух раз. К примеру, полного заряда Mi Power Bank 2 10000 хватило, чтобы зарядить iPhone SE почти два с половиной раза. Это хороший результат для внешнего аккумулятора, который будет всегда у вас в сумке.

Mi Power Bank 2 на 10000 mAh, как и другие аккумуляторы линейки, умеет заряжать малыми токами. Говоря понятным языком: вы без проблем сможете зарядить свой Mi Band 2, bluetooth наушники и другие мелкие гаджеты. Активируется данный режим по двойному нажатию кнопки и остаётся активным на протяжении следующих двух часов не давая устройству выключиться.

Mi Power Bank 2 10000 инструкция

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 mAh

Mi Power Bank 2 на 10000 мАч настолько простой в обращении насколько это возможно. На корпусе находятся всего два разъёма: USB — для зарядки гаджетов и micro USB — для зарядки самого аккумулятора. Помимо разъёмов, на той же передней грани вы найдёте кнопку, по нажатию на которую светодиоды покажут текущую ёмкость внешнего аккумулятора. Устройство оснащено всеми видами защиты, так что сломать его практически невозможно и это ещё один плюс Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 mAh.

Xiaomi в очередной раз сделала хороший продукт, который ещё много лет будет считаться эталоном на рынке портативных внешних аккумуляторов.

Mi Power Bank 2 10000 доступен в двух цветах: серебро и тёмно-серый.

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 mAh

Author

Тот самый человек, который постоянно негодует по поводу отсутствия USB Type-C в новых гаджетах Xiaomi. Это я шучу совсем несмешные шутки и допускаю ошибки в текстах. Люблю зелёные яблоки. 🍏

Что вы об этом думаете?